185 тысяч за день: в Петербурге приблизились к рекорду самого дорогого пребывания

Президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский рассказал, что в Петербурге самым дорогим временем для туристов стал период проведения ПМЭФ.
По его словам, ночь в отеле на одного человека стоила в среднем 185 тысяч рублей. Впрочем, это не рекорд. Максимальный показатель зафиксировали в Крыму – отдых шести человек на 14 дней обошелся в 4,9 миллиона рублей.
Выступая на пресс-конференции в ТАСС, Уманский добавил, что летом ценники на отдых в России выросли на 10,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас в среднем за сутки надо заплатить 7,8 тысячи рублей.
При этом больше всего подорожали санатории – почти на 16 процентов. Сейчас день в оздоровительном месте стоит около 11 тысяч рублей.
Ранее были названы самые обсуждаемые общественные пространства Петербурга.