В Ленинградской области выросли объемы производства молока

В сельскохозяйственных организациях Ленинградской области заметно выросло производство молока. По информации регионального правительства, за 7 месяцев 2023 года производство молока выросло на 24,2 тысячи тонн, достигнув отметки в 389,4 тысячи тонн.
Производство молока является приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса в регионе. Стоит отметить, что Ленинградская область занимает первое место в России по молочной продуктивности коров, и девятое – по производству молока в сельхозорганизациях.
«Производство молока определено приоритетным направлением развития агропромышленного комплекса области. Для сбалансированного развития отрасли область опережающими темпами выдает производителям молока авансовыми платежами все возможные субсидии», – заявил зампред правительства Ленобласти – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
Отмечается, что в 2023 году было просубсидировано 541,4 тысячи тонн реализованного молока на сумму 915,3 миллиона рублей. Подобный показатель оказался на 6,6 процента больше, чем было зафиксировано в 2022 году.