
С Витебского вокзала отправился детский поезд до Владивостока

В Петербурге с Витебского вокзала стартовал поезд с детьми, который пройдет маршрут проекта «Путешествие мечты». Об этом сообщили в РЖД. Поездка стала призом для 300 победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди учеников 5–7-х классов: 150 детей проедут по маршруту Петербург – Владивосток, а еще 150 – в обратном направлении.
Как уточнили в РЖД, путешествие будет проходить в формате «поезд-отель»: ночью поезд перемещается, а днем делает длительные остановки в городах, где детей ждет насыщенная экскурсионная и образовательная программа.
Дети посетят Сортавалу, Москву, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Хабаровск и Владивосток.
Поезд оснащен душем, вагоном-студией, вагоном-лекторием и вагонами-ресторанами. Завершится приключение 28 сентября в Петербурге.
Ранее «Петербургский дневник» писал, что стало известно, как будут выглядеть новые вагоны РЖД.