• Карина Ущевская

Боксеры из Петербурга заняли весь пьедестал на чемпионате России в Хабаровске

В весовой категории до 92 килограммов титул чемпиона России занял Рамазан Ханапиев

Накануне определились победители чемпионата России по боксу среди мужчин в Хабаровске. Как пишет телеканал «Санкт-Петербург», петербургский боксер Рамазан Ханапиев завоевал титул чемпиона России в весовой категории до 92 килограммов. Отметим, что соревнования проходили в шести весовых категориях.

Петербургские боксеры на турнире в Хабаровске собрали полный комплект медалей. Илья Попов завоевал серебро в весе до 63,5 килограммf, а днем ранее Дмитрий Захарьев взял бронзу.

Напомним, что призовой фонд турнира составляет 26 миллионов рублей. Победителям достается по 1,5 миллиона рублей, серебряные призеры получат по 250 тысяч, бронзовые – по 125 тысяч рублей.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что четверо петербуржцев вышли в следующий тур чемпионата России по боксу.