Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Ленобласти таксистам за два месяца выдали на 60 процентов больше разрешений

Это более двух тысяч документов
Фото: пресс-служба Комитета по транспорту Ленобласти

В Ленобласти за последние два месяца число действующих разрешений на перевозку пассажиров легковым такси выросло на 60 процентов. Выдано более двух тысяч разрешений, почти 300 заявлений в работе, сообщили сегодня в пресс-службе регионального комитета по транспорту.

Выдача разрешений по действующему регламенту будет продолжаться до 31 августа включительно. Если перевозчик получит разрешение на автомобиль 31 августа, машина сможет использоваться в такси до 30 августа 2028 года.

С 1 сентября в МФЦ начнут приём заявлений и уведомлений для включения сведений о машинах и перевозчиках в три новых реестра. По новым правилам такси должны быть белого цвета с жёлтой светоотражающей полосой, а в салонах предусмотрено размещение информации о тарифах.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге число разрешений на перевозку пассажиров легковым такси возросло на 40 процентов.