Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Кириенко и Пушилин оценили подготовку школ ДНР к началу нового учебного года

Обсуждался вопрос об организация форм обучения
Фото: https://t.me/pushilindenis

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко в ходе визита в ДНР совместно с врио главы региона Денисом Пушилиным посетил несколько школ республики, включая новую «Невскую» в Мариуполе. На ее базе состоялось совещание о подготовке к началу нового учебного года, передает издание «Life»

«Всего в этом году регионы-шефы восстанавливают 147 школ и 122 детских сада», – информирует Пушилин в своем официальном телеграм-канале, добавляя, что образовательные учреждения готовы принять детей.

На совещании обсуждался вопрос об организации форм обучения – очной или дистанционной, по выбору родителей, а также обеспеченность учебниками и вопросы безопасности.

Помимо этого, Кириенко заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин поручил выделить один миллиард рублей из резервного фонда на художественную литературу для школьных библиотек ДНР.