
Поисковые работы на месте взрыва в Сергиевом Посаде завершены

Спустя четыре дня в Сергиевом Посаде завершили поисковые работы на месте взрыва. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации Сергиево-Посадского городского округа Московской области. Также глава Сергиево-Посадского городского округа Дмитрий Акулов провел совещание с силовыми структурами и родственниками пропавших без вести.
«Поисковые работы на месте взрыва на территории ЗОМЗа завершены. Главной темой совещания стал механизм взаимодействия с родственниками пропавших без вести в результате взрыва. Дмитрий Акулов поручил силовому блоку дать информацию по опознанию и выработать механизмы информирования и поддержки», – написали в телеграм-канале.
Там также сообщили, что за каждой семьей будет закреплен заместитель главы администрации. Социальная служба также распределила кураторов, которые в индивидуальном порядке будут заниматься помощью родственникам пропавших без вести.
Напомним, что, по данным на 11 августа, число пострадавших от взрыва выросло до 80 человек, в больнице находились 15. Семьи погибших при взрыве в Сергиевом Посаде получат два миллиона рублей, пациенты в реанимации – 500 тысяч, госпитализированные – 300 тысяч, с легкими травмами и на амбулаторном лечении – 100 тысяч.