Певица Юта выступит в Петербурге на открытии фестиваля «RT.Док: Время героев»

Певица Юта выступит в Петербурге на церемонии открытия международного фестиваля документального кино «RT.Док: Время героев» с новой песней «За ленту».
Фестиваль, посвящённый героям СВО, пройдёт с 18 по 20 августа в одном из старейших кинотеатров города – «Аврора».
Заслуженная артистка РФ, автор и исполнитель собственных песен Юта много лет поддерживает российских военных, выступая в зоне боевых действий и госпиталях. Юта представит новую песню – «За ленту».
«Впервые я выступила в Донбассе в 2015 году. Прошло много лет, и до сих пор чувствую трепет, гордость и благодарность, когда пою про наших ребят и для наших ребят на фронте. Клип на песню «За ленту» за два дня набрал свыше 2,5 миллиона просмотров, композиция никого не оставляет равнодушным», – делится артистка.
С певицей на сцену выйдет легендарный командир морской пехоты с позывным Рокот, который вместе с морпехом Струной снялся в клипе Юты, куда вошли документальные кадры событий СВО.
На закрытии фестиваля выступит певица Юлия Чичерина, которая дает концерты в Донбассе с 2014 года, поддерживая мирных жителей и бойцов.
Любой желающий может зарегистрироваться на все мероприятия фестиваля и посмотреть 17 документальных фильмов о героях специальной военной операции, встретиться с авторами и режиссёрами картин и принять участие в круглых столах.