40 лет службы в театре БДТ отметила Алиса Фрейндлих

Сегодня – большой день для одного из самых известных и старейших театров Петербурга БДТ. Там поздравляют народную артистку СССР Алису Фрейндлих с 40-летием службы в театре. Актриса является ведущей артисткой труппы, прослужившей в БДТ четыре десятилетия.
«Поздравляем народную артистку СССР Алису Фрейндлих с 40-летием службы в БДТ! Дорогая Алиса Бруновна, мы восхищаемся Вашим сценическим воображением, исключительным талантом, открытостью всему новому. Для нас большая честь служить с Вами в одном театре. Желаем Вам здоровья, счастья, вдохновения и душевного тепла. Очень Вас любим! » – говорится в сообщении пресс-службы театра, опубликованном на официальной странице во «ВКонтакте».
Сама Алиса Фрейндлих о театре ранее говорила, что для нее это как будто продолжение детства.
«Мне кажется, что сценическая игра – это прежде всего такая равная детству вера в предлагаемые обстоятельства. Потому что никто так не верит в игру и в обстоятельства, которые сам себе задаёт, как дети. Ведь нет сценического воплощения без сценического воображения», – отмечала актриса.
Увидеть на сцене БДТ Алису Фрейндлих можно в спектакле «Лето одного года», напомнили петербуржцам и гостям нашего города в театре.