
Полиция отправилась искать нелегальных мигрантов в Кудрово, Мурино и Бугры

В течение двух дней, 1 и 2 августа, правоохранители во Всеволожском районе проводят профилактический рейд по соблюдению миграционного законодательства.
По данным пресс-службы регионального главка МВД, в зоне внимания стражей порядка крупные образования, расположенные под Петербургом – Кудрово, Мурино, Бугры. Именно в этих поселениях плотной жилой застройки периодически возникают конфликтные ситуации, в том числе с участием иностранцев.
В первый день рейда полицейские основное внимание уделили проверке заведений общепита и мест концентрации и стоянок таксомоторного транспорта. В общей сложности было проверено около десятка адресов.
Итогом первого дня рейда стали несколько десятков иностранных граждан, доставленных в отдел полиции для привлечения к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.
«Второй день профилактических мероприятий нацелен на проверку мест компактного проживания иностранных граждан», – добавили в полиции.
Ранее в Петербурге следователи проверили четыре хостела в поисках нелегальных мигрантов.