Какой соцсетью россияне пользуются чаще всего

Аналитики выяснили, какими соцсетями и мессенджерами россияне пользуются чаще всего. В поиске Google больше ищут информацию о социальной сети «ВКонтакте». Запросов гораздо больше, чем интерес к другим мессенджерам и социальным сетям. Таковы данные аналитического сервиса Google Trends пишет портал Rozetked.
Число запросов о «ВКонтакте» почти в 3 раза выше, чем запросы по Telegram и WhatsApp примерно втрое. Интерес к Instagram (принадлежит Meta, признанной в России экстремистской организацией) значительно снизился – соцсетью интересуются в семь раз меньше. Примерно такое же число запросов у YouTube.
В апреле агентство MediaScope называло самые популярные интернет-сервисы в нашей стране. Первое место по количеству ежедневных просмотров заняла соцсеть «ВКонтакте» – с 53,3 миллионами пользователей.
На втором месте был Telegram, а на третьем – YouTube.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал о нвоой функции в Telegram. Россиянам объяснили, как отключить там сторис. Подробнее читайте здесь.