Суд в Петербурге решал судьбу заспиртованных змеи и скорпиона

Необычное дело рассматривалось в Кронштадтском районном суде: банке с заспиртованными змеей и скорпионом определяли хозяина. Подробности рассказали в Объединенной пресс-службе судов города.
Иск о признании движимой вещи бесхозяйной подала Балтийская таможня. Предметом разбирательств стала стеклянная емкость со спиртосодержащей жидкостью, в которой находились змея и скорпион. Предмет был задержан таможней, однако его владелец на уведомления о необходимости таможенного декларирования не ответил. В суд он также не явился.
Поскольку сроки хранения давно истекли, суд признал предмет бесхозяйным, передав его для последующего распоряжения Межрегиональному управлению Росалкогольрегулирования по Северо-Западу.