Автор NYT Питер Кой: рецессия в экономике США всё ещё возможна

Рецессия в экономике США всё ещё возможна, несмотря на то, что крупные СМИ перестали вещать об этом, сообщает журналист The New York Times Питер Кой.
Обозреватель сообщил, что многие экономические эксперты отбрасывают свои заявления о рецесии, прогнозируя «мягкую посадку», при которой экономика продолжит демонстрировать рост, однако более медленно.
«Тем не менее, я придерживаюсь своего прогноза рецессии. Если в этом году экономика не рухнет, я по-прежнему считаю, что в следующем году весьма вероятен спад (что было бы неблагоприятным моментом для президента Байдена и лучшим для любого республиканца, выступающего против него на выборах 2024 года)», — пишет автор.
Журналист Питер Кой отмечает неуклонное снижение ведущего экономического индекса The Conference Board, что, по его оценкам, подтверждает опасения.