Петербург сегодня убирают более 1700 работников и свыше 700 машин

В Петербурге на прошлой неделе на полигон с улиц вывезли 1122 кубометра мусора, с дорог собрали и утилизировали более 1,1 тысячи тонн смёта, израсходовали более 33 тысяч кубометров воды и свыше семи тысяч литров специальных моющих средств, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по благоустройству Петербурга.
Сегодня в садах, парках и скверах трудятся более тысячи специалистов и почти 300 тракторов. Чистоту городских улиц поддерживают около 730 работников и свыше 440 машин. Дорожные и садово-парковые предприятия начали подготовку к саммиту «Россия – Африка» и Дню ВМФ.
В комитете круглосуточно принимают звонки по номеру 314-60-13, также работают горячие линии. Для решения вопросов можно использовать платформу обратной связи портала «Госуслуги», выход в приложение «Госуслуги. Решаем вместе» есть со страницы комитета во «ВКонтакте».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что дорогу в Пулково сузят до конца июля на период саммита «Россия – Африка».