Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Обнародованы фото из космоса остатков Каховского водохранилища

Действия ВСУ привели к экологической катастрофе
Фото: https://t.me/KotNaMirotvorze

В Сети появились фото, снятые со спутника. Они показывают, как выглядят остатки Каховского водохранилища в Запорожской области после теракта. ВСУ уничтожили уникальное гидротехническое сооружение, что привело к засухе.

В результате теракта дамбу Каховского водохранилища взорвали. Вода затопила обширные территории Запорожской и Херсонской областей. Началось загрязнение акватории Чёрного моря. В новых областях РФ территории стали заболочены.

Действия ВСУ привели к экологической катастрофе. На снимках из космоса можно увидеть, что практически воды в водохранилище не осталось, только полоса русла Днепра.

Из-за теракта началось обмеление водохранилища в Северо-Крымском канале. В Запорожье есть вода, но для того, чтобы ее забрать, нужна инфраструктура. Теперь Днепр и притоки реки вернулись в прежние русла. Таким они были еще до постройки Каховской ГЭС.

Ранее сообщалось, что прорыв на Каховской ГЭС поставил под угрозу более 22 тысяч человек, проживающих в зоне разлива. Подробнее читайте здесь.