Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более полутора миллионов петербуржцев прошли диспансеризацию в этом году

Об этом рассказал председатель Комздрава Дмитрий Лисовец
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Количество петербуржцев, прошедших диспансеризацию в этом году, превысило полтора миллиона человек, передают в пресс-службе Комитета по здравоохранению со ссылкой на председателя комитета Дмитрия Лисовца.

«Диспансеризация – это история не про то, чтобы прийти к врачу с какими-то жалобами или проблемами, – отметил он. – Диспансеризация нужна для того, чтобы обнаружить болезнь на ранней стадии, когда ещё ничего не беспокоит. Она помогает выявлять заболевания, которые в дальнейшем могут быть чреваты инвалидностью или даже смертью».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что, согласно приказу Минздрава России, по новому правилу оказания услуг при психических расстройствах личности и расстройствах поведения, с 1 июля в российских поликлиниках и психоневрологических диспансерах появятся врачи-сексологи.