
Петербургские таксисты оформили в этом году почти вдвое больше разрешений

За шесть месяцев Комитет по транспорту Петербурга выдал 7621 разрешение на перевозки пассажиров и их багажа легковым такси. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, – тогда оформили 4328 разрешений, сообщили сегодня в пресс-службе комитета.
Всего сегодня в городе действует 29 276 разрешений, из них 21 704 – у 330 юрлиц, ещё 7572 оформили 1025 индивидуальных предпринимателей. В аналогичную дату прошлого года действовало 22 423 разрешения, выданных 345 юрлицам (15 372 разрешения) и 1038 ИП (7051 разрешение).
Напомним, с 1 сентября в Петербурге вступают в силу новые правила перевозки пассажиров легковым такси: в числе требований – белый цвет кузова машин с жёлтой светоотражающей полосой и экологический класс не ниже Euro-3. Эти правила будут распространяться на перевозчиков, оформивших разрешение уже в сентябре.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, как новый закон меняет рынок такси.