Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Правительство Ленинградской области поставило цель – 13,6 тысячи новорожденных к 2025 году

Меры, которые помогут беременным и молодым мамам, уже приняты
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Правительство Ленинградской области планирует увеличить уровень рождаемости на 12,6 процента в сравнении с прошлым годом. К 2025 году показатель должен вырасти до 13,6 тысячи новорожденных.

До этого уже были разработаны определенные меры, которые призваны помочь беременным и молодым мамам. В настоящее время ведется разработка дополнительных способов поддержки семей. В частности, они смогут претендовать на гранты. Помимо этого, правительство Ленинградской области собирается заняться стабилизацией занятости в регионе.

До этого заявлялось, что за первое полугодие 2023 года в Ленинградской области появилось на свет 3960 малышей. В сравнении с таким же периодом прошлого года прирост составил 5,3 процента.