Синоптик Шувалов рассказал о погоде в Петербурге на июль

Почти месяц температура в Петербурге не падала ниже 20-градусной отметки, но в минувшее воскресенье город сковал холод, рассказал «Вечернему Санкт-Петербургу» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.
«Минувший уик-энд станет самым холодным в этом месяце, – отметил он. – Правда, ещё досаждал ветер северных румбов, но дневная температура уже стала уверенно превышать +20 градусов, и в выходные вполне уже можно рассчитывать на +23…+25 градусов».
Специалист добавил, что Петербургу опять грозит переход к дождям и прохладе, но в конце месяца вполне можно ожидать новую волну тепла.
«30-градусной жары, как это было в 1990-м, 1999-м, 2006-м, 2021-м и тем более в 2010 году, петербуржцам в этом месяце не видать, – заключил он. – Но и затяжных периодов холодной и дождливой погоды, скорее всего, тоже удастся избежать».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге 13 июля будет плюс 24 градуса.