Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В детсадах Орска произошло массовое отравление воспитанников

Возможной причиной ЧП называют йогурт
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Причиной массового отравления детей в детсадах Орска Оренбургской области предварительно стал йогурт.

Такую причину назвала администрация города на странице во «ВКонтакте». Уточняется, что йогурт производил Новотроицкий молокозавод. Молочную продукцию всего предприятия изъяли, деятельность завода приостановили на время проверки.

Уточняется, что родители стали массово звонить в скорую помощь и сообщать о плохом самочувствии детей 11 июля. Бригады скорой 36 раз выезжали на вызовы к детям 3-6 лет с одинаковыми симптомами. Госпитализированы восемь, их состояние оценили как средней степени тяжести.

«Образовательные организации должны временно сменить поставщиков. Во всех бюджетных учреждениях области на период аномальной жары запрещено использование молочной продукции без термообработки», – говорится на сайте администрации.

Ранее в Петербурге закрыли ресторан «Счастье».