Проектирование школы на Ропшинском шоссе начнется в 2023 году

Проектирование школы на Ропшинском шоссе начнется в 2023 году. Об этом сообщила заместитель главы администрации Петродворцового района Наталья Дмитриева в прямом эфире Центра управления регионом.
Она отметила, что в этом году также начнется капитальный ремонт улицы Юты Бондаровской и разработка проекта её реконструкции на участке от Парковой улицы до Ропшинского шоссе, а также разработка проекта реконструкции Ропшинского шосссе с его расширением и строительством транспортной развязки на пересечении с железнодорожными путями.
Наталья Дмитриева напомнила, что изначально школу на Ропшинском шоссе должен был построить инвестор, однако компания свои обязательства не выполнила. В связи с этим участок был передан городу, и по поручению губернатора из бюджета были выделены средства на проектирование и строительство школы. Образовательное учреждение будет рассчитано на 1125 мест, оно появится у дома 8, лит. А по Ропшинскому шоссе до 2025 года.
Инвестором была также запроектирована начальная и средняя школа на 550 мест, однако Госэкспертиза отказала инвестору в согласовании проекта. В связи с этим было принято решение о строительстве этой школы за счет средств городского бюджета.
Полную запись эфира можно посмотреть здесь.