В парке «Остров фортов» впервые прошел Международный фестиваль цветов

На выходных в музейно-историческом парке «Остров фортов» в Кронштадте прошёл Международный фестиваль цветов, который стал частью программы празднования Дня семьи, любви и верности, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по развитию туризма Петербурга.
За два дня на фестивале побывало 70 тысяч человек. В современной интерпретации воплотились исторические символы и элементы архитектуры города: беседка и дерево Летнего сада, Китайский мост Царского Села, кораблик Адмиралтейства, «Павлин» из Эрмитажа, картинная галерея Русского музея и петербургская арка.
Там же прошёл конкурс среди лучших флористов России и стран СНГ. Свои работы продемонстрировали 35 участников, объединённые в семь команд мастеров из Петербурга, Москвы, Владивостока, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Тольятти, Томска, Челябинска, а также Туркменистана, Армении и Беларуси.
По итогам конкурса победителями стали Александра Уривская в номинации «Лучший букет», Инесса Паринг – «Лучший цветочный зонт», Елена Загоскина – «Лучший головной убор», Команда «Пушкин. Арки и статуи» – «Лучший цветочный костюм» и «Лучший арт-объект». Приз зрительских симпатий завоевал «Павлин Эрмитажа» команды из Ростова-на-Дону.