Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Во Львове раздались взрывы, работает система ПВО

В городе есть проблемы с электроснабжением и мобильной связью
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Украинские СМИ сообщили о взрывах, прозвучавших во Львове. Глава государственной администрации города Максим Козицкий предупредил жителей об угрозе ракетных атак.

Сообщается о раздавшихся взрывах на территории Львова и Тернополя, в регионах работают системы ПВО, заявляется в Telegram-канале Воздушных сил украинской армии. Игорь Зинкевич, являющийся депутатом Львовской администрации, рассказал, что в городе наблюдаются трудности с электроснабжением, а также с мобильной связью.

На всей территории Украины была объявлена воздушная тревога. Глава офиса президента Андрей Ермак призвал местных жителей не игнорировать сигналы. Позже стало известно об отмене тревоги в ряде областей, в том числе Черниговской, Николаевской и Сумской, а также в Киеве.