Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Кирилл Поляков: ОЭЗ «Санкт-Петербург» оказалась в числе лидеров по России

В топ также вошли «Технополис Москва», «Дубна» и «Иннополис»
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Особая экономическая зона «Санкт-Петербург» оказалась в числе лидеров ОЭЗ России по итогам ежегодного отчета Минэкономразвития России за прошлый год. В топ также вошли «Технополис Москва», «Дубна» и «Иннополис», сообщил сегодня в своём телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Кроме того, петербургская ОЭЗ – в числе лидеров по количеству новых рабочих мест с показателем 829, по объёму осуществлённых инвестиций с показателем 11,6 миллиарда рублей и по объёму уплаченных налогов в бюджетные системы России с показателем 10,1 миллиарда рублей.

«Такая динамика роста говорит о том, что ОЭЗ продолжают оставаться драйвером региональных экономик и точками притяжения инвестиций и стимулирования экономической активности, – написал Кирилл Поляков. – Бизнес приходит в ОЭЗ за стабильными условиями и развитой инфраструктурой».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге неиспользуемые земли экс-завода «Тойота» передадут под ОЭЗ.