Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Губернатор Александр Дрозденко посетил Ломоносовский район с рабочим визитом

Глава осмотрел Новосельский образовательный центр
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, прибыв в Ломоносовский район, провел осмотр Новосельского образовательного центра. Плановая заполняемость заведения – 235 человек. Они будут поделены на 8 групп, состоящих из детей дошкольного возраста. В учреждении установлено современное инженерное оборудование, включая вентиляцию и лифты. Помимо этого, строителями была облагорожена территория детского сада. Выделенные участки для прогулки оснастили современным оборудованием для игр и занятия спортом.

Дети Ленинградской области смогут заниматься в музыкальном и спортивном залах, кабинетах специалистов, а также в различных кружках по интересам.

В Ломоносовском районе губернатор побывал на местном кондитерском производстве «Пурпур» и попробовал на вкус «Гатчину» и «Шлиссельбург» – так называются шоколадные конфеты.

Помимо этого, он пообщался со строителями, которые сообщили губернатору, что поликлиника в Новоселье будет сдана с опережением. Ее собираются открыть уже в начале 2024 года, в данный момент строительство завершено на 75 процентов.

Закрыть