Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Росприроднадзор начал проверку после пожара на улице Салова

Специалисты берут пробы атмосферного воздуха
Фото: «Петербургский дневник»

Специалисты Росприроднадзора проводят выездное обследование по факту пожара на улице Салова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора проводит выездное обследование по факту пожара, произошедшего во Фрунзенском районе Петербурга», – говорится в сообщении.

На месте работает экспертная лаборатория, специалисты берут пробы атмосферного воздуха, чтобы определить содержание вредных веществ. Направлены запросы в региональное управление МЧС и Роспотребнадзор.

Ранее в МЧС сообщили, что после пожара на предприятии превышения содержания вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Как писал «Петербургский дневник», на улице Салова произошел пожар площадью 3,5 тысячи квадратных метров. Горели автомобильные покрышки и пластиковая продукция.