МЧС: в Дагестане произошло землетрясение магнитудой 5,9 в 100 километрах от Дербента

Сообщается о произошедшем землетрясении магнитудой 5,9 в Дагестане. Глава пресс-центра управления МЧС РФ по республике Тамила Газимагомедова рассказала агентству РИА Новости, что оно произошло в 100 километрах от Дербента.
"В 100 километрах от Дербента, в сторону Азербайджана, на глубине 10 километров произошло землетрясение магнитудой 5,9. Информация о разрушениях не поступала. Толчки ощущались вдоль побережья Каспийского моря", – сказала Газимагомедова.
Жители Махачкалы, Каспийска, Новолакского района и ряда других регионов в соцсетях и мессенджерах также сообщили о толчках при землетрясении.
До этого в Баку также произошло землетрясение магнитудой 5.3, чувствовались сильные толчки, жители начали спешно покидать свои дома, сообщили местные СМИ.