Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Петербуржцы могут протестировать новое предложение BotSad для прогулки по Ботаническому саду

Приложение предлагает навигацию для посетителей с информацией о растениях
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Жители Петербурга могут протестировать приложение BotSad, созданное IT-лабораторией VibeLab. Как рассказали в пресс-службе сада, «Цифровой Ботанический сад» является одним из самых перспективных проектов лаборатории VibeLab.

«Этот цифровой продукт интеллектуального досуга имеет функции для интересного и активного отдыха в саду. Приложение предлагает навигацию для посетителей Ботанического сада с информацией о растениях и достопримечательностях отдельных локаций», – рассказали в саду.

Перед созданием приложения сотрудники кафедры информационно-измерительных систем и технологий (ИИСТ) СПбГЭТУ «ЛЭТИ» провели анализ пространственной информации природных территорий. Таким образом была создана геоинформационная основа для «цифрового» Ботанического сада.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что городское приложение «Я здесь живу» за полгода набрало больше 110 тысяч подписчиков.