Яндекс.Метрика
  • Роман Королев

В Горном университете прошел концерт российских и вьетнамских артистов

Мероприятие провели в честь столетия прибытия первого президента Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мина в Петроград
Фото: Роман Королев/«Петербургский дневник»

В Горном университете прошел концерт российских и вьетнамских артистов.

«Отношения с Вьетнамом имеют огромное значение как для нашей страны в целом, так и для Петербурга в частности. В наш город поступают крупные вьетнамские инвестиции. Например, было выкуплено аварийное здание на улице Блохина, на месте которого будет построено жилье», – сказал заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов.

Он добавил, что сейчас, несмотря на тяжелую экономическую и политическую ситуацию и беспрецедентное внешнее давление, отношения между нашими странами продолжают развиваться.

«Циклом этих мероприятий, в том числе и открытием памятника Хо Ши Мину, мы хотим показать, как дорожим нашими дружескими и деловыми отношениями», – подчеркнул Вячеслав Калганов.

Председатель Ассоциации вьетнамских граждан в России До Суан Хоанг отметил, что рад сотрудничеству и уверен в его продолжении и масштабировании.

«А именно в этих стенах я очень рад общаться с молодыми людьми. Они талантливы, умны, активны, им очень важна судьба их страны и народа», – подчеркнул До Суан Хоанг.

Закрыть