СК начал проверку по факту утопления ребенка в Тихвинке
Доследственная проверка начата по факту гибели ребенка во время купания в реке Тихвинке. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области.
Как сообщал «Петербургский дневник», трагедия произошла накануне вечером, 26 июня, в Тихвине. По предварительным данным, 15-летний мальчик купался в компании друзей, прыгнул в воду и утонул. Спустя некоторое время его тело нашли на километр ниже по течению. В полицию о произошедшем сообщила подруга погибшего.
«Проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.