Яндекс.Метрика
  • Павел Бессонов

Петербургские дзюдоисты успешно выступили на международных турнирах

Спортсмены из Северной столицы отличились в Улан-Баторе и Челябинске

Престижный рейтинговый турнир мировой серии «Большой шлем» с участием сильнейших мастеров дзюдо прошел в Улан-Баторе. В столице Монголии соревновались спортсмены из 40 стран. Россияне выступали в нейтральном статусе, город на Неве в нашей сборной представляли Арман Адамян (весовая категория до 100 кг), Инал Тасоев (свыше 100 кг) и Мадина Таймазова (до 70 кг) из «Клуба дзюдо Турбостроитель». Все достойно выступили на мировом уровне, сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Петербурга.

Тяжеловес Инал Тасоев стал победителем турнира, выиграв в финале у Ким Минджонга из Южной Кореи. Арман Адамян завоевал бронзовую награду в категории, взяв верх над соперником из Азербайджана Зелимом Котсоевым. Также бронзовую награду «Большого шлема» увезла из Улан-Батора Мадина Таймазова, выигравшая схватку за призовое место у соотечественницы Дарьи Храмойкиной. За подготовку спортсменов к «Большому шлему» в «Клубе дзюдо Турбостроитель» отвечает его президент и президент Федерации дзюдо Петербурга, заслуженный тренер России Михаил Рахлин.

Тем временем в Челябинске прошел второй этап серии профессиональных соревнований Russian judo Tour – Fonbet. Это международный турнир по дзюдо среди мужчин и женщин. В двухдневных соревнованиях, как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, принимали участие 298 спортсменов из России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бразилии, Греции, Израиля, Казахстана, Коморских островов, Киргизии, Лихтенштейна, Молдавии, ОАЭ, Судана, Таджикистана, Монголии, Китая, Пакистана, Сербии, Узбекистана.

Успешно выступили петербургские спортсмены, в чьем активе две золотые медали. Победителями стали Иван Черных (до 66 кг) и Антон Кривобоков (свыше 100 кг). Оба представляют петербургский «Клуб дзюдо Турбостроитель». Тренеры Ивана Черных – Даниил Волович и Евгений Станев, Антона Кривобокова подготовили Михаил Рахлин и Андрей Платонов.

Закрыть