Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Более 142 тысяч петербуржцев воспользовались общественным транспортом в «Алые паруса»

Большая часть из них – пассажиры метрополитена

В Петербурге подвели итоги работы общественного транспорта в ночь проведения праздника выпускников «Алые паруса», сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по транспорту. Так, с 24 по 25 июня поездками воспользовались более 142 500 пассажиров.

Самым популярным стал Петербургский метрополитен: в подземку спустились почти 139 тысяч пассажиров. На втором месте по популярности – автобусы: они перевезли около двух тысяч пассажиров. Ещё более 1600 человек воспользовались троллейбусами.

Всего работали около 70 единиц наземного транспорта: совершили около 900 рейсов с интервалом не более получаса. Поезда метро ходили с интервалом до восьми с половиной минут. Для пассажиров помимо метро с полуночи до шести часов утра были доступны девять автобусов – №8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114 и 142 и два троллейбуса – №23 и 46.