Ленобласть получила более 64 миллионов рублей на развитие молодежной политики

Ленинградская область получила более 64 миллионов рублей из федерального бюджета на развитие молодёжной политики по итогам конкурса «Регион для молодых», сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.
Как отмечается, субсидии направят на создание условий для самореализации молодёжи, разработку программ продюсирования талантов, поддержку и сопровождение молодёжных проектов, создание современных пространств, в том числе для молодых семей, повышение компетенций профильных специалистов и другое.
«В грантовом конкурсе Росмолодежи «Регион для молодых» мы побеждаем уже второй год, – отметила председатель областного комитета по молодёжной политике Марина Григорьева. – И эта победа – прекрасная возможность для развития нашей молодежной политики, для появления новых проектов».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Михаил Голиков рассказал о выделении субсидий негосударственным театрам.