• Максим Лиепкайс

​Ровно 15 лет назад Россия переиграла Нидерланды в четвертьфинале чемпионата Европы

Историческую победу принесли голы Павлюченко, Торбинского и Аршавина

Ровно 15 лет назад, 21 июня 2008 года, прошел матч, в котором национальная сборная России по футболу смогла переиграть Нидерланды в рамках четвертьфинала чемпионата Европы.

«Оранжевые» считались явными фаворитами противостояния, однако команда Гуса Хиддинка удивила своей игрой не только болельщиков, но и противника.

В основное время матча сборные России и Нидерландов обменялись голами – мячами отметились Роман Павлюченко и Руд ван Нистелрой. В дополнительное время победу российской сборной принесли голы Дмитрия Торбинского и Андрея Аршавина.

В полуфинале чемпионата Европы сборная России проиграла Испании – 0:3, которая затем одержала победу в турнире, переиграв в финальном матче Германию.