Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Контракты с Минобороны подписали более 20 добровольческих формирований

Первым это сделал «Ахмат»

Командиры еще четырех добровольческих подразделений подписали контракты с Минобороны России. Таким образом документы оформили свыше 20 добровольческих формирований.

Первыми контракт с Минобороны подписал чеченский добровольческий отряд «Ахмат» 12 июня. Позже выяснилось, что документы также подписали еще три бригады и четыре отдельных отряда из состава добровольческого штурмового корпуса.

«В рамках реализации приказа министра обороны РФ об определении порядка организации служебной деятельности добровольческих организаций более 20 формирований добровольческого корпуса подписали контракты с российским военным ведомством», – указали представители ведомства.

В марте сообщалось о подписании приказа о переходе добровольческих формирований в состав объединенной группировки войск в зоне военных действий на Украине. Добровольцы должны подписать контракты до 1 июля. Замминистра обороны Николай Панков подчеркивал, что это необходимо для «единого подхода к организации всестороннего обеспечения и выполнения задач» добровольцами, а также для закрепления за добровольцами необходимого правового статуса.

Ранее в Минобороны заявили, что ВСУ пытаются вновь наступать на нескольких направлениях.