Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

В ГУ МЧС России по Петербургу напомнили жителям о правилах безопасности во время отдыха вблизи водоемов

За минувшие сутки зафиксировано несколько происшествий у воды. Особое беспокойство у спасателей вызывают случаи с детьми
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В связи с участившимися происшествиями вблизи водоемов сотрудники ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу напомнили жителям о правилах поведения на воде.

Купаться следует только в специально отведенных для этого местах. Нельзя входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не стоит находиться дольше 10-15 минут в воде из-за риска переохлаждения. Нельзя нырять в незнакомых местах и подплывать к близко идущим судам.

«Не оставляйте детей возле воды без присмотра. С осторожностью используйте надувные плавсредства – круги, матрасы. Не используйте в зоне купания водные мотоциклы, велосипеды, лодки», – подчеркнули спасатели.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, чем опасно купание в водоемах, особенно в черте города.