Яндекс.Метрика
  • Петр Николаев

Пулково усилило меры безопасности в преддверии ПМЭФ

Представители аэропорта взаимодействуют с силовыми структурами
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Аэропорт Пулково усилил меры безопасности в преддверии Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщили в пресс-службе компании-оператора воздушной гавани ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

«Аэропорт Пулково обладает огромным опытом обслуживания крупнейших деловых мероприятий. В период ПМЭФ все службы аэропорта приведены в усиленный режим работы. В Пулково усилены меры безопасности», – сказал заместитель генерального директора, главный операционный директор ВВСС Андрей Дробович.

Он отметил, что подготовка к ПМЭФ включает взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами и силовыми структурами.

«Приоритетом в нашей работе неизменно остается безопасность полетов и обеспечение максимально комфортных условий для пассажиров», – подчеркнул Андрей Дробович.

В аэропорту работают пункты аккредитации и пункты ПЦР-тестирования для участников и представителей СМИ, они расположены в зоне прибытия и VIP-зале.

Отмечается, что аэропорт получил заявки на обслуживание около 100 воздушных судов деловой авиации.