Вице-губернатор Кирилл Поляков проверил, как идет подготовка к приему Международного военно-морского салона

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сегодня проверил, как в Кронштадте идет подготовка к приему Международного военно-морского салона – 2023 (МВМС).
По словам Полякова, которые приводит пресс-служба Смольного, принципиально важно сохранить открытый доступ в Кронштадт для жителей и гостей.
Для этих целей разработана схема организации дорожного движения, предполагающая разведение потоков участников салона и жителей города.
Также сейчас строятся стоянки для легковых автомобилей и автобусов, которые вместе с существующими и временной парковкой дадут более 1500 мест. Причем парковка будет бесплатной.
«Убедился, что все дорожные работы идут по графику. Обустроены дополнительные и существующие автостоянки, от которых будут курсировать шаттлы. Отмечу, что географические особенности Кронштадта позволяют предусмотреть и водный маршрут: движение к «Острову фортов» с Дворцовой пристани будет обеспечено регулярными водными рейсами «Метеоров». Фактически подготовка к мероприятию находится на завершающем этапе», – отметил Кирилл Поляков.
Добавим, что правительством Петербурга в рамках МВМС-2023 будет проведено три профильные конференции: «Военно-морской флот и судостроение в современных условиях», «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем», а также PLM-форум «Управление жизненным циклом изделий судостроения. Информационная поддержка».
Как заявил Кирилл Поляков, на этих мероприятиях лучшие специалисты поднимут вопросы модернизации и новых технологических задач отрасли.