Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

«Готовность дорожных знаков составляет 80 процентов»: в Смольном рассказали о подготовке Петроградского района к платным парковкам

На сегодняшний день местные жители оформили почти 1200 парковочных паспортов
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Заместитель главы администрации Петроградского района Александр Петухов в эфире программы «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов, рассказал о готовности зон платной парковки в районе.

«Парковочные места рассчитаны на 10 тысяч машин. В четвертом квартале 2023 года зона расширится еще и на территорию Крестовского острова, это дополнительно 1410 мест. С 15 апреля специалисты начали наносить разметку, устанавливать паркоматы. Сейчас готовность дорожных знаков составляет 80 процентов, по паркоматам – 50 процентов», – рассказал Петухов.

Он также добавил, что на сегодняшний день местные жители оформили почти 1200 парковочных паспортов.

По словам Петухова, главное преимущество зон платной парковки – снижение трафика, нагрузки на улично-дорожную сеть. Также зоны позволят разгрузить обочины и проводить уборку, в том числе в зимний период.

Напомним, что Петроградская сторона с 1 июля 2023 года вводит платные парковки, как ранее уже было сделано в Центральном и Адмиралтейском районах.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что жители Петроградской стороны дали оценку платным парковкам.

Закрыть