Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Депутат Цивилев: Горожане на 25 процентов чаще стали пользоваться автобусами благодаря транспортной реформе

Парламентарий также прокомментировал инициативу, обновляющую региональное законодательство о такси
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилев в эфире программы «Радиоклуб на Карповке», которую провел главный редактор «Петербургского дневника» Кирилл Смирнов, рассказал про эффективность транспортной реформы в городе.

«На 25 процентов больше люди стали использовать автобусы за время работы транспортной реформы. Самое главное, мы очистили воздух города, потому что транспорт с дизелем сменился на природный газ», – отметил Цивилев.

Он также прокомментировал инициативу, обновляющую региональное законодательство о такси. Напомним, что комиссия ЗакСа по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры на заседании 22 мая поддержала инициативу, обновляющую региональное законодательство о такси. Из видимых изменений в ней – цвет. Теперь такси в Петербурге должны быть только белыми с желтой полосой.

«У нас на дорогах ездят 65 тысяч таксистов (по данным агрегаторов), и при этом официальная лицензия есть только у 26 тысяч. Когда вызываешь таксиста, ты не знаешь, сколько человек работал, есть ли у него лицензия. У человека не остается выбора. Город хочет эти данные иметь, чтобы человек не перерабатывал. Для того, чтобы это контролировать, нужно, чтобы такси можно было визуально определить по цвету», – отметил депутат.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что до конца года в Петербурге разработают единую концепцию развития велоинфраструктуры.

Закрыть