Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Сальдо: ущерб от разрушения затопленных домов в Херсонской области может превысить 1,5 миллиарда рублей

Точную оценку можно будет дать только после полного схода воды

Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо в своем официальном телеграм-канале высказался о нанесенном ущербе от разрушений домов на фоне затопления в регионе. Он отметил, что ущерб может составить более 1,5 миллиарда рублей.

«Только после полного схода воды предстоит приступить к расчетам объемов ущерба и оценки сложившейся ситуации», – уточнил чиновник.

Владимир Сальдо подчеркнул, что управление МЧС по Херсонской области получило поручение по обходу домохозяйств и подготовке передвижных помп с целью откачивания воды с нижних этажей и из подвалов.

До этого врио губернатора сказал, что в Херсонской области был зафиксирован пик подъема воды из-за разрушения Каховской ГЭС. При этом отмечается спад уровня воды в Новокаховском городском округе, но значительные территории Алешкинского и Голопристанского муниципальных округов остаются затопленными, подчеркнул он.