Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Всемирный банк оценит ущерб, принесенный разрушением Каховской ГЭС

Эксперты собираются предоставить экспресс-оценку

Всемирный банк собирается провести оценку ущерба, доставленного происшествием на Каховской ГЭС. Об этом стало известно из сообщения управляющего директора по вопросам операционной деятельности Анны Бьерде в Twitter.

Она отметила, что разрушение плотины повлечет за собой серьезные последствия для предоставления основных услуг населению, а также для природы в регионе. По словам Анны Бьерде, во Всемирном банке намерены помочь Украине за счет осуществления быстрой оценки последствий происшествия.

Помимо этого, Анна Бьерде отметила, что оценка будет осуществляться Всемирным банком на основании результатов недавних исследований по ситуации, которая разворачивается на Украине в данный момент.

О повреждении Каховской ГЭС стало известно ночью 6 июня. В результате многочисленных ударов пострадала опора плотины, после чего началось затопление ближайших территорий. Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что произошедшее является терактом, и подчеркнул, что его последствия будут изучены.

Закрыть