Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Неврологи из ДНР будут проходить стажировку в петербургском центре рассеянного склероза

7 июня специалисты из ДНР и Мариуполя прибыли с визитом

В пресс-службе Смольного 7 июня сообщили о посещении специалистами-неврологами, прибывшими из Мариуполя и ДНР, Петербургского центра по лечению рассеянного склероза на базе городской больницы №31.

По словам губернатора Александра Беглова, Санкт-Петербург оказывает всю необходимую помощь городу-побратиму, а также новым регионам Российской Федерации в создании эффективной борьбы с рассеянным склерозом.

«Петербургский центр рассеянного склероза – золотой стандарт лечения этого опасного заболевания, поражающего людей преимущественно трудоспособного возраста. Здесь ежемесячно проходят лечение около 2000 человек, в том числе из других регионов страны», – сказал Александр Беглов.

Также в процессе визита было достигнуто соглашение о стажировке специалистов из ДНР в центре рассеянного склероза. Сообщается, что в медицинском учреждении организуют обмен опытом и для врачей других специальностей. Главный врач 31-й больницы Анатолий Рывкин сообщил, что Петербургу необходимо наладить дружеские отношения и взаимодействие с новыми регионами для подготовки кадров.

«По признанию коллег мы обладаем лучшими в России компетенциями в области лечения рассеянного склероза. Готовы передать наши технологии, чтобы специалисты в городе-побратиме Мариуполе и ДНР имели возможность на современном уровне оказывать помощь жителям», – сказал Анатолий Рывкин.

Закрыть