Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Малком назвал себя лучшим игроком сезона в РПЛ, вторым – Промеса

Третьим в списке бразильского нападающего оказался Клаудиньо

Форвард «Зенита» Малком в разговоре с журналистами «Спорт-Экспресса» заявил, что он является лучшим футболистом сезона в РПЛ. На второе место игрок решил поставить Квинси Промеса из московского «Спартака». Третью строчку в списке бразильца занял его одноклубник Клаудиньо.

Стоит отметить, что игроки РПЛ также в ходе опроса заявили, что Малком, по их мнению, является лучшим игроком сезона 22/23. Журналисты поинтересовались у нападающего, как много это для него значит.

«Я считаю, что провожу фантастический сезон, лучший в карьере. Очень доволен тем, как этот сезон сложился, и хочу поблагодарить всех, кто проголосовал за меня. Огромное спасибо и каждому партнеру по моей команде, всем тренерам и болельщикам. Вы все помогаете мне становиться лучше», – сказал Малком.

Игрок отметил, что доволен проведенным сезоном, а также гордится званием лучшего игрока чемпионата России.

26-летний игрок в этом сезоне отметился 23 забитыми мячами в 27 матчах чемпионата и стал лучшим бомбардиром турнира. Также в этом сезоне он отдал 7 голевых передач. Бразилец помог клубу из Санкт-Петербурга выиграть золото РПЛ в пятый раз подряд и получить вторую звезду за 10 титулов в национальной лиге.

Закрыть