Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

CNN: в США и других странах Запада видят признаки начала контрнаступления украинской армии

Собеседник телеканала заявил о возросшей активности ВСУ

На Западе сообщили, что за последнее время военные действия в зоне спецоперации активизировались. В НАТО допустили, что разрушение плотины Каховской ГЭС может сказаться на планах украинской армии.

США и другие западные страны видят признаки начала контрнаступления ВСУ, сообщил телеканал CNN, ссылаясь на свои источники в НАТО. Собеседник канала подчеркнул, что украинская армия пытается найти слабые места в обороне российских позиций при помощи артиллерии.

При этом, по мнению американских аналитиков, планы ВСУ могут быть разрушены из-за происшествия на Каховской ГЭС. Собеседник CNN заявил, что разрушение ГЭС, произошедшее 6 июня, способно помешать украинской армии осуществить переход через Днепр. Помимо этого, обрушение плотины гидроэлектростанции создало гуманитарную проблему, для решения которой Киеву необходимо будет направить ресурсы.

Ранее Джон Кирби заявил, что в США в данный момент не готовы обвинять кого-либо в произошедшем. При этом постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что ответственность за инцидент лежит на Украине и западных странах.

Закрыть