Яндекс.Метрика
  • Лиепкайс Максим

Shot: общественный деятель Виталий Бородин подал заявление в МВД против актера Козловского

Общественник Виталий Бородин обвиняет актера Данилу Козловского в ложных доносах

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин решил подать заявление в МВД против известного российского актера Данилы Козловского за заведомо ложный донос, пишет телеграм-канал Shot.

Это произошло после того как артист несколько раз подавал иск против Бородина, обвиняя его в клевете. До этого общественный деятель заявлял, что звездный актер неоднократно высказывался против проведения СВО, а также призывал население активно выходить на акции протеста. По словам Козловского, он действительно говорил о проведении митингов, однако в контексте работы на съемочной площадке во время работы над историческим сериалом о революции. По информации телеграм-канала, суд принял решение об отклонении исков артиста.

Теперь Виталий Бородин потребовал от сотрудников МВД осуществить проверку обвинений Данилы Козловского в свой адрес за ложный донос. По его словам, он не занимался распространением неправдивой информации об артисте. Он подчеркнул, что все высказывания актера можно найти в социальных сетях.

До этого общественный деятель обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить Данилу Козловского на предмет финансирования украинской армии из-за его близких отношений с украинским кинематографистом Александром Роднянским*.

* - признан в РФ иностранным агентом.

Закрыть