За год Ксению Собчак ее рестораны в России разорили на миллионы рублей
Известная успешная журналистка Ксения Собчак понесла большие убытки в бизнесе. Она неднократно вкладываа миллионы в разные заведения, но даже ее популярность не смогла привлечь туда клиентов. Как сообщает «СтарХит», только за минувший год убытки Собчак от ресторанного бизнеса в РФ составили миллионы рублей.
У журналистки есть ресторан на Большой Никитской улице в Москве. Это бистро здорового питания SHE. Его Ксения открыла вместе с предпринимателем Борисом Зарьковым и имеет в нем долю 50 процентов. Особенностью заведения является то, что меню в нем было создано искусственным интеллектом. Но заработать на еде он не помог: убытки за 2022 год составили не менее 253 тысяч рублей.
Еще один столичный ресторан Ксении «Фиш» ушел в минус на 19,6 миллиона рублей. Доля знаменитости в нем составляет лишь 5 процентов. Таким образом, за год Ксения потеряла 1 миллион 125 тысяч рублей.
Также у телеведущей не получилось войти в «крабовый» бизнес. Еще 3 года назад вместе с экс-топ-менеджером «Роснефти» Игорем Соглаевым она планировала создать новую империю по добыче крабов. Информацию подтверждала даже мама Ксении – Людмила Нарусова. Она даже уточняла, что в бизнесе ее дочь намерена получить 40 процентов в двух ООО – «Курильский универсальный комплекс» (КУК) и «Монерон». Собчак быстро вышла из бизнеса после того, как имущество компании арестовали. Телеведущая так и не смогла зарегистрировать право на долю в ГК «Монерон».