Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Выяснилось, что две трети россиян не ограничивают себя в выборе пищи, тем самым подвергая здоровье риску

По данным Роспотребнадзора, избыточный вес есть в нашей стране практически у каждого второго мужчины и каждой третьей женщины
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Две трети россиян не ограничивают себя в выборе пищи, тем самым подвергая здоровье риску, выяснилось в ходе опроса, который провела международная страховая компании Madanes.

Отвечая на вопрос, что же может их побудить питаться правильно, 39 процентов респондентов отметили, что это лишний вес, 25 процентов готовы скорректировать диету, когда начнутся проблемы со здоровьем, 10 процентов назвали важным пример родителей, 10 процентов – пропаганду.

«Как свидетельствуют данные ВОЗ, до 30 процентов всех случаев рака связаны с вредными пищевыми привычками и могут быть предотвращены. В случае опухолей желудочно-кишечного тракта этот процент достигает 70%», – рассказала «Российской газете» генеральный директор Madanes Россия Елена Солопова.

Добавим, что, по данным Роспотребнадзора, избыточный вес есть в нашей стране практически у каждого второго мужчины и каждой третьей женщины.

А ожирением страдает 19 процентов и 28 процентов женщин и мужчин соответственно.

Закрыть