В Петербурге пройдет эксклюзивный музыкальный вечер «Скрипка времен Наполеона»
В Петербурге 5 июня пройдет эксклюзивный музыкальный вечер «Скрипка времен Наполеона» – сольный концерт маэстро Сергея Стадлера с оркестром без дирижера. Прозвучат редко исполняемые или ранее вовсе не звучавшие в Петербурге сочинения французских композиторов конца XVII – начала XIX века.
В Большом зале Санкт-Петербургской академической филармонии представят концерт для скрипки с оркестром №18 «Император» и полонез из концерта для скрипки с оркестром №3 «Гавинье».
Завершат программу произведения Лафона «Фантазия «Полночь» и блестящие вариации на тему оперы Обера «Черное домино».
Ранее «Петербургский дневник» писал, что оркестр Мариинки выступит в московском зале «Зарядье» под управлением Валерия Гергиева 11 июня.