• Юлия Костюкова

Российские спортсмены выиграли общий зачет этапа Гран-при по дзюдо в Таджикистане

Всего россияне завоевали 11 медалей

Российские дзюдоисты стали победителями неофициального общего зачета по итогам этапа Гран-при, передает ТАСС.

Всего россияне завоевали 11 медалей. Золотые награды выиграли Алеся Кузнецова, Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков, Матвей Каниковский и Тамерлан Башаев. Серебряными призерами стали Сабина Гилязова, Мурад Чопанов, Эльдар Аллахвердиев, Нияз Билалов. Бронза досталась Александре Бабинцевой и Дарье Владимировой.

Второе место заняла команда Таджикистана, тройку лучших замкнула сборная Германии.

Соревнования завершились сегодня в Душанбе.

29 апреля Международная федерация дзюдо разрешила спортсменам из России и Белоруссии принять участие в соревнованиях в нейтральном статусе, они смогли выступить на чемпионате мира, который прошел в Катаре с 7 по 14 мая. При этом после проверки восьми российским спортсменам и делегатам было отказано в допуске к первенству.